Украинский авторынок продолжает лихорадить

Украинский авторынок продолжает лихорадитьУкраинский авторынок продолжает лихорадитьВ ноябре продажи новых автомобилей в Украине снизились на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре продажи новых автомобилей снизились на 16,5% по сравнению с октябрем, притом, что в ноябре традиционно рынок всегда увеличивался. Ситуацию усугубляет и тот факт, что в октябре также был зафиксирован спад на 17%, по сравнению с сентябрем. Другими словами авторынок начал опять снижаться после оптимистического роста в сентябре - сообщает AUTO-Consulting.

Но в ноябре 2009 года сказалось множество факторов, которые не позволили автопродажам увеличиться. В первую неделю месяца рынок вообще демонстрировал большой спад, который особенно ощущался в киевских автосалонах. Ближе к середине месяца покупатели стали ходить в автосалоны, но месяц уже оказался провальным.В результате, ноябрь стал худшим месяцем для авторынка за весь тяжелый 2009 год, хотя еще октябрь подавал надежды на возможное оживление продаж под Новый Год.

Такой неожиданный спад в ноябре, не позволит рынку поглотить и прогнозные 165 тыс. авто за 2009 год. Для сравнения, в 2008 году новых автомобилей в Украине было продано 623 тыс. штук, то есть спад по году составит почти 74% и это на фоне роста продаж в Европе, и небольших снижениях рынка в соседних странах. Неужели рынок косит грипп…

Александр Соловьев: У нас сегодня власть худших, образованная за 20 лет отрицательной селекцией Какая погода в Праге летом? Отставки Путина не будет, он здоров: пресс-секретарь президента Массовое ДТП в Озерске: на дороге столкнулись 15 машин Новый мэр Челябинска придумал, как избавить город от снега

Лента новостей