16.03.2010 8:39

УПЛ: «Динамо» и «Шахтер» одержали очередные победы

Состоялись матчи 20-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» обыграло в родных стенах полтавскую «Ворсклу», а донецкий «Шахтер» дома выиграл у харьковского «Металлиста».

Киевляне держали игру под контролем на протяжение всего матча и неоднократно могли забивать, однако счет был открыт лишь во втором тайме - отличился Шевченко. Гости, в свою очередь, временами довольно опасно контратаковали и могли несколько раз сравнять счет, однако до финального свистка результат не поменялся - победа «Динамо» со счетом 1:0.

В Донецке встречались вторая и третья команды на данный момент - «Шахтер» и «Металлист». Харьковчане открыли счет уже на 14-й минуте матча - отличился Антонов, однако еще до перерыва Левандовски сравнял счет. А под занавес матча Дуглас Коста забил победный для «горняков» гол - победа «Шахтера» со счетом 2:1.