26.05.2009 8:57

УПЛ: "Металлист" завоевал бронзовые медали

УПЛ: Состоялись матчи 29-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Харьковский "Металлист" обыграл на своем поле криворожский "Кривбасс" со счетом 1:0 и завоевал бронзовые медали чемпионата.

Харьковчане со стартовых минут матча большими силами пошли вперед, однако забить смогли лишь в середине второго тайма. Рыкун вывел Зезе на свидание с вратарем, однако мяч рукой остановил Грановский, в результате чего судья указал на одиннадцатиметровый. Приговор уверенно реализовал Обрадович. Как оказалось, этот гол стал единственным в матче – победа "Металлиста" со счетом 1:0.

Киевское "Динамо" с таким же счетом обыграло на выезде ФК "Львов". Единственный гол в матче под занавес встречи забил Гиоане. Донецкий "Шахтер" в родных стенах принимал симферопольскую "Таврию" и выиграл со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Федецкий и Кастильо.

16. ФК "Харьков" - 28 / 12

В Брянске запустят троллейбусы от мясокомбината до вокзала Брянск - 1 Катастрофой для школ обернется дистанционное обучение Путин обсудит с правительством причины трагедий в Магнитогорске и Шахтах «Звезды» челябинской филармонии появились на холсте Бочку с трупом пенсионера вытащили из пруда в Миассе