13.09.2017 21:44

Ущерб на 12 миллионов рублей нанесли похитители дорогих иномарок

Ущерб на 12 миллионов рублей нанесли похитители дорогих иномарок

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, год назад, в сентябре 2016 года, приговором Калининского районного суда Челябинска Роман Килиевич, Андрей Курдюков и Евгений Постников были осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года, 4 года 5 месяцев, 4 года 6 месяцев соответственно.

Соучастники обвинялись в совершении девяти краж дорогостоящих иномарок премиального сегмента, трех фактах подделки официальных документов (полисов ОСАГО и свидетельств о регистрации транспортных средств), трех фактах подделки и уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, совершенных организованной группой в период с декабря 2014 года по июль 2015 года. Общий причиненный ущерб составил свыше 12 миллионов рублей.

Прокурором приговор был обжалован как незаконный и необоснованный, в том числе в связи с мягкостью назначенного наказания. Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокурора и направила уголовное дело на новое рассмотрение.

По результатам нового судебного рассмотрения Калининский районный суд Челябинска признал Килиевича, Курдюкова и Постникова виновными по всему объему предъявленного обвинения и назначил Килиевичу наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Курдюкову - 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Постникову 10 лет 1 месяц лишения свободы. Обоим с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба удовлетворены.

Источник

79 человек остались без работы и денег на предприятии «Еманжелинский хлеб» Брянский депутат Валуев рискнул здоровьем в Японии 14 тысяч 600 овец потерпели крушение в Черном море Клинцовским чиновникам велели заняться ремонтом дорог Убийцы брянских «воров в законе» не признали вину

Лента новостей