Узбекистан аннулировал контракт на 27,7 млн. долларов с китайской национальной корпорацией

Узбекистан аннулировал контракт на 27,7 млн. долларов с Китайской национальной корпорацией /CNEEC/ на поставку оборудования для Туполангской ГЭС на юге страны. Об этом сегодня сообщил журналистам гендиректор специализированного объединения "Узводэнерго" Хикматилла Лутфуллаев.

"Это связано с тем, что принято решение не строить вторую очередь гидростанции в Сурхандарьинской области. Первоначальные расчеты, что в чаше водохранилища смогут накопиться полмиллиона кубометров влаги, оказались ошибочными", - признал гендиректор.

По контракту китайцы должны были поставить и смонтировать две гидротурбины, подготовить персонал. В финансировании проекта участвовал и китайский Эксимбанк. Он предоставил кредит в 23,4 млн долларов.

По словам Хикматиллы Лутфуллаева, в порядке компенсации, "Узводэнерго" предложило китайской компании принять участие в строительстве Ахангаранской и Андижанской ГЭС. Эти контракты составляют почти 17 млн долларов.

Титул «Мисс Россия» завоевала Алина Санько из Азова Мясников считает, что вакцинация против ковида вряд ли станет обязательной 786 миллиардов долгов. Регионы России на грани финансовой катастрофы, отметил экс-министр экономики России Секс у глубоководных рыб больше напоминает пересадку органов Штраф на Иванова может составить 40 тысяч рублей. Первое дело о нарушении социальной дистанции возбудили в России

Лента новостей