19.12.2018 2:42

В аэропортах снова будут курительные комнаты. Но Минздрав против

В аэропортах снова будут курительные комнаты. Но Минздрав против

Так же убедительно, как пять лет назад доказывалось, что нужен закон о запрете курения в аэропортах на всей их территории, сейчас доказано, что из запрета ничего не получилось. Вреда некурящим наносится больше, чем было при курительных комнатах.

Законопроект о возвращении курительных комнат, оборудованных специальными вентиляционными вытяжками, предложил депутат-единоросс Сергей Боярский. Профильный комитет, призванный охранять здоровье граждан, его поддержал и рекомендовал поставить на голосование в первом чтении. Комитет по транспорту тоже не против, видимо, владея информацией о реальном состоянии дел: все прошедшие годы запрет не соблюдался, поскольку досконально проследить за его соблюдением невозможно.

Правда, Министерство здравоохранения заявляло, что оно ни за что не допустит возврата курения в аэропортах. Чем закончится противостояние исполнительной и законодательной властей по такому важному вопросу, скоро узнаем.

Источник

В Фокинском районе Брянска сгорела частная баня Билан в инвалидной коляске Резкое похолодание идет на Урал Путин уверен, что «Турецкий поток» запустят до конца года В ДТП со спорткаром на мосту через Десну в Брянске травму получила автомобилистка

Лента новостей