В Карабаше пройдет первенство Челябинской области по гиревому спорту

В Карабаше пройдет первенство Челябинской области  по гиревому спорту

Что же это за соревнования? Итак, 2 декабря в Карабаше пройдут 16-е ежегодные соревнования по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Сугоняева – легендарного карабашского танкиста, защищавшего Родину в годы Великой Отечественной войны. Впервые эти соревнования будет принимать спортивный комплекс «Металлург», построенный Русской медной компанией. Торжественное открытие спорткомплекса прошло с участием губернатора Бориса Дубровского и председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина 18 сентября.

В новых соревнованиях примут участие юноши и девушки. Юноши продемонстрируют силовое мастерство в толчке и рывке, девушки – только в рывке (сумма рук). Победители и призеры в личном первенстве будут награждены медалями и грамотами министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Почетным гостем соревнований станет известная карабашская чемпионка по гиревому спорту Ирина Мякишева.

В проведении первенства также примут участие представители региональной федерации гиревого спорта Дмитрий Нестеренко и Андрей Симушин.

Взвешивание участников соревнований запланировано с 10:00 до 10:50. Открытие соревнований – в 11:15. Начало соревнований – в 11:30.

Источник

«У нас есть Первый канал. Вот где максимум вреда для нации», заявил Охлобыстин Оформить визу в Италию можно быстро и недорого Как из престижа профессии сантехника в Челябинске сделали бренд В Брянке вспоминали жертв политических репрессий В брянской больнице №4 открыли кабинет компьютерной томографии

Лента новостей