20.03.2019 15:12

В Клинцах открыли отремонтированное травматологическое отделение

В Клинцах открыли отремонтированное травматологическое отделение

В короткие сроки строители проделали огромный объем работы: фасад здания утеплили и «одели» в металлический сайдинг. На трех этажах покрыли стены плиткой, полностью заменили электропроводку, систему отопления, сантехнику, водопровод и канализацию. Помимо этого, рабочие оборудовали душевую, в каждую палату провели водопровод и установили раковины. Немаловажно и то, что появилась горячая и холодная вода. Также сбылась мечта медперсонала - строители оборудовали лифт грузоподъемностью в полтонны и расширили операционную, предоперационную и перевязочную.

Во время ремонта были закуплены сухожировой шкаф в операционную, две новые бестеневые лампы, кушетки, ширмы, более десяти шкафов и 40 тумбочек в палаты для больных, две тележки для развоза питания и медикаментов, а также хорошие металлоконструкции.

Стоит отметить, что в травматологическом отделении, рассчитанном на 52 человека, проходят лечение пациенты не только из Клинцов и Клинцовского района, но и из Унечи, Суража, Стародуба, Красной Горы и Гордеевки.

Врачи-травматологи и лор оказывают большой спектр помощи больным с переломами, ранами, с разными видами черепно-мозговой травмы, травмами грудной клетки, с ожогами, обморожениями и гнойными ранами.

Источник

Ядерный удар российского подводного крейсера смоделировали в США Мёртвых зон в океане гораздо больше, чем считали ученые (видео) Лайма Вайкуле отказалась ездить в Крым Под Дубровкой фура улетела в кювет В каких случаях актуальны высокие вазы?

Лента новостей