03.12.2018 19:12

В МВД признали отток кадров и решили снизить нагрузку на участковых

В МВД признали отток кадров и решили снизить нагрузку на участковых

В ведомстве признали, что избыточная нагрузка приводит к оттоку кадров из подразделений. В результате постоянно сохраняется неколмплект личного состава. Участковых постоянно отвлекают от их непосредственных обязанностей, используют не по прямому назначению. Дело участкового уполномоченного - профилактическая работа на своей территории.

Проект приказа о несении службы участковым уполномоченным полиции, который вступит в силу в мае 2019 года, исключает поручение им проверок по заявлениям и сообщениям о преступлениях экономической направленности, тяжких и особо тяжких преступлениях или не относящихся к компетенции полиции, а также о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, совершенных вне территории закрепленных за ними участков.

Решено также перевести документооборот участковых уполномоченных полиции и их руководителей в электронный формат.

Источник

Как выигрывать всегда? Секрет раскрыт Сочетание этих продуктов и лекарств может быть смертельно опасным Гипотезу падения древней цивилизации Земли доказал математик (видео) Коронавирус: вопросы, которые возникают от звучащей статистики Что такое каркасные шторки на авто

Лента новостей