29.09.2010 22:53

В Берлине появился памятник Горбачеву, Бушу и Колю

В Берлине появился памятник Горбачеву, Бушу и КолюВ Берлине появился памятник Горбачеву, Бушу и КолюВчера в Берлине открыли памятник «отцам немецкого единства» - Гельмуту Колю, Михаилу Горбачеву и Джорджу Бушу-старшему.
Памятник установлен перед штаб-квартирой издательского дома Axel Springer на улице Руди Дучке, недалеко от места, где раньше стояла Берлинская стена. С торжественной речью выступил бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт.

Открытие монумента приурочено к 20-летию объединения Германии. Памятник представляет собой три бронзовых бюста работы французского скульптора Сержа Манжена, установленные на каменных колоннах-постаментах. Манжен работал над бюстами с 2002 года. Первым был закончен бюст Коля, последним - Буша.

Напомним, 31 августа 1990 года представители четырех стран-союзников во Второй мировой войне подписали договор об объединении ГДР и ФРГ. Договор вступил в силу 3 октября 1990 года.

«Вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл». Про смерть в Балашихе от коронавируса А был ли метеорит? Хабаровчане его не заметили. Путь в загробный мир нашли в древнейшей пирамиде Акула напала на 7-летнего серфера на глазах снимавшего видео отца Под Брянском на объездной произошло серьезное ДТП

Лента новостей