В Болгарии взорвалась фабрика взрывчатых веществ

В поселке Горни-Лом на северо-западе Болгарии произошел взрыв на фабрике взрывчатых веществ, который привел к пожару на предприятии. Существует угроза детонации всей взрывчатки, складированной на предприятии.

По предварительным данным, пока пострадали три человека, передает болгарское государственное информационное агентство "Българска телеграфна агенция".

По имеющийся информации, на складе фабрики, где произошел взрыв, хранится около 10 тонн аммонита, а в соседних помещениях - еще 20 тонн взрывчатки, тип которой не указывается, а также противопехотные мины.

Сейчас пожар на предприятии продолжается. На месте инцидента слышны взрывы. По словам региональных властей, фабрика оцеплена полицией в радиусе нескольких километров, опасности для местного населения нет.

Всего в поселке Горни-Лом проживают порядка 780 человек.

Напомним, подобный случай был 16 августа 2009 г. в Украине. Тогда произошла серия взрывов на двух складах пиротехники в Ясиноватском районе Донецкой обл. В результате взрывов никто не пострадал, были разрушены складские помещения, а из-за того, что разлетелась взорвавшаяся пиротехника, на прилегающей территории вспыхнула сухая трава, на расстоянии 3 км от склада в садовом обществе "Факел" сгорел дачный деревянный дом и была повреждена огнем кровля другого дачного дома. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил хранения взрывчатых веществ". На складах хранилось около 80 тонн взрывчатых веществ.

В Вестеросе появится православный храм Чайковский стал первым россиянином, попавшим на биллборд в Таймс-сквер Самый дешевый бензин по России в Челябинской области В Брянске участились мошенничества при получении выплат Товары, которые скоро исчезнут из продажи, назвали эксперты

Лента новостей