В центре Львова появятся подземные паркинги

В центре Львова появятся подземные паркингиВ центре Львова появятся подземные паркингиПо итогам инвестиционного конкурса по строительству подземных многоуровневых паркингов, победителям признаны местные компании ООО «ИЛ Вест» и ООО «ИЛ Лев».

Всего в конкурсе принимало участие семь компаний, пишет «Деловая столица». Победители конкурса будет строить паркинги на улице Витовского и площади Петрушевича. Вопрос о возведении парковки под перекрестком улиц Стефаника и Коперника будет рассмотрен дополнительно.

По словам директора департамента градостроительства львовской мэрии Андрея Павлив, выигравшие конкурс компании должны сдать объекты в эксплуатацию до начала 2012 года. Ориентировочная стоимость одного машиноместа составляет порядка 10 тыс долларов (по ценам 2008 года).

Центр Львова придется закрыть для автотранспорта, если не будет решен вопрос с подземными паркингами, отметил А. Павлив. По словам чиновника, здесь необходимо построить минимум 10 тыс машиномест.

Реальные возможности от Fresh Casino «Школа призывника» выигрывает суды у военкоматов в интересах призывников Отрезные станки по металлу: цена + качество Майдана не получилось, что дальше? Сенатор Пушков о новой фазе протестов в Белоруссии Родина пингвинов оказалась не в Антарктиде

Лента новостей