17.07.2011 11:06

В Чили спасенные шахтеры подали в суд на правительство

В Чили спасенные шахтеры подали в суд на правительствоВ Чили спасенные шахтеры подали в суд на правительствоЧилийские шахтеры, проведшие в прошлом году 69 дней под землей после обрушения горной породы, подали в суд на правительство и требуют компенсации в размере 541 тысячи долларов каждому.

Адвокат, представляющий интересы 31 из 33 горняков, сообщил, что в пятницу он обратился с гражданским иском в суд Сантьяго. По мнению истцов, правительство не обеспечило должный уровень безопасности на шахте.

«Этот иск имеет целью создать прецедент, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись», - сказал в интервью американскому телеканалу Си-эн-эн один из спасенных шахтеров Омар Рейгадас.

В то же время Рейгадас удивился, когда узнал от репортеров, что иск подан не против собственника шахты, а против правительства.

Размер озоновой дыры над Землей уменьшился до 37-летнего минимума Статистику по смертности скрывают в Челябинской области? Загадка исчезновения нашего самого таинственного предка пока не раскрыта В субботу жителей Брянска приглашают на Эстафету флага О спаде заболеваемости ковидом в Москве после Нового года заявил Онищенко

Лента новостей