В Германии ударом молнии травмированы 13 человек

В Германии ударом молнии травмированы 13 человек, в том числе четверо - серьезно, передает телеканал "Вести". Молния ударила в дерево, под которым во время грозы прятались зрители посвященного древним римлянам праздничного представления в г.Ксантен (земля Северный Рейн-Вестфалия).

Как сообщила полиция, все раненые, среди которых оказались и несколько голландцев, получили ожоги, некоторые - очень сильные, испытали шок и были доставлены на машинах скорой помощи и трех спасательных вертолетах в ближайшие больницы. 13-летнюю девочку врачам удалось привести в чувство прямо на месте происшествия.

Популярный исторический праздник "Мечи, хлеб и игры" был немедленно прекращен и не будет возобновлен 28 июня.

Напомним, что в Норвегии в августе 2008 г. к востоку от Осло в результате удара молнии пострадал 91 человек, 41 из которых был доставлен в местную больницу с ожогами легкой степени.

Тогда молния ударила в холм, на котором находились зрители, наблюдавшие за автомобильной гонкой.

В сентябре 2008 г. в Таиланде в результате удара молнии погибли 5 человек - двое австралийцев и трое таиландцев, которые укрылись под деревом во время грозы.

В Фокинском районе Брянска столкнулись 4 автомобиля Мамы должны получать зарплату, считают справедливороссы Кадыров призвал журналистов противодействовать врагам России Во Франции выдали ордер на арест Валентина Балахничева ФСБ не согласилась с рекомендациями Совета по правам человека

Лента новостей