В Иране построили самый быстрозарядный электромобиль

В Иране построили самый быстрозарядный электромобильВ Иране построили самый быстрозарядный электромобильИранский автопроизводитель Iran Khodro представил под торговой маркой Samand новый электромобиль с рекордной скоростью зарядки батарей.

Промышленной группой Iran Khodro, которая является крупнейшим автопроизводителем Республики Иран, была проведена публичная презентация седана Samand, движимого электроэнергией, на подзарядку батарей которого, если верить сообщению, требуется практически столько же времени, сколько его бензиновому собрату - пишет AutoSvit.

Торжественная церемония представления электромобиля была отмечена участием президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.
Samand, работающий на электроэнергии, способен зарядить аккуулятор в течение 15 минут, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом для автомашин на электрической тяге, включая самые совершенные японские образцы. Сетевые источники не сообщает тип батареи, используемый в автомобиле. Машина способна развить максимальную скорость, равную 140 км/час.
Иранский автомобиль создан на платформе Peugeot 405. В стандартной модификации он оснащается 1,8-литровым мотором мощностью 100 л.с. и уже в базовом оснащении располагает таким оборудованием как ABS, подушка безопасности водителя, ремни безопасности с преднатяжителями для всех пассажиров, бортовой компьютер и т.д.

Автомобили, продающиеся под торговой маркой Samand, уже реализуются в Азербайджане, других странах СНГ и странах Азии.

Что делали в этом доме первые лица страны: зашли в гастроном и выпили пиво «Карнавальная ночь» - фильм о времени, когда Новый год еще не был семейным праздником 77-летний Байден выиграл выборы президента США, по данным CNN Единоросс предложил лишать прав родителей, чьи дети участвуют в митингах Михалков перенес празднование своего юбилея на декабрь. История одной фотографии

Лента новостей