В Испании стартовал чемпионат Европы по баскетболу

В Испании стартовал чемпионат Европы по баскетболу. Первый день обошелся без неожиданностей, все фавориты турнира одержали победы.

В группе А сборная Греции в напряженном матче обыграла израильтян со счетом 76:66, а россияне так же с трудом, но все же обыграли сборную Сербии – 73:65. Самым результативным в составе сборной России стал представитель НБА – Андрей Кириленко, на счету которого 24 очка.

Единственный неожиданный результат был зафиксирован в группе В, где сборная Латвии обыграла хорватов – 85:77. В другом матче этой группы хозяева турнира – испанцы разгромили своих соседей – сборную Португалии со счетом 82:56.

В группе С сборная Литвы без особых проблем обыграла сборную Турции – 86:69, а вот немцы с огромным трудом лишь в овертайме сломили сопротивление чехов – 83:78.

И, наконец, в группе D французы обыграли поляков со счетом 74:66, а итальянцы лишь в одно очко уступили словенцам – 68:69.

4. Польша – 1 / 1

Питерские активисты напомнили россиянам об их скверной жизни 4-минутный видеоролик ядерной войны США и России вызвал неоднозначную реакцию в Сети (видео) Депутат Госдумы озадачила высказыванием о брянских правоохранителях Гимназистов распустили на каникулы из-за ротавируса Ушел из жизни бывший заместитель губернатора Брянской области