В канун Рождества британцы раскупают туалетную бумагу

Товаром, который лучше всего раскупают в преддверии новогодних праздников в магазинах Великобритании, оказался не алкоголь и не шоколадные конфеты. Как утверждают торговцы, красноречивым знаком приближения Рождества является рост продаж элитной туалетной бумаги, сообщают британские СМИ.

Согласно данным британских супермаркетов, с наступлением декабря покупатели все больше приобретают качественную и дорогую туалетную бумагу, стремясь удивить многочисленных родственников и друзей, которые придут в гости на праздники. Так, в универмаге Sainsbury уже в конце ноября 24% покупателей предпочло дорогую бумагу, тогда как в декабре их число увеличилось до 35%.

Вместе с бумагой растут продажи хорошего чая и кофе. Дешевые чаи в пакетиках на время рождественских праздников будут запрятаны вглубь кухонных шкафчиков, а на стол будет выставлено самое лучшее, свидетельствующее о тонком вкусе хозяев.

"Синдром потакания своему внутреннему снобизму и желание не ударить в грязь лицом перед соседями - черты, которые часто приписывают британцам. Мы наблюдаем отчетливую тенденцию спроса на дорогие товары в это время года", - говорит представительница сети универмагов Asda Дженнифер Ингланд.

400 тысяч жертв коронавируса насчитывается по всему миру. Статистика от 7 июня Автоледи протаранила маршрутку в Брянске Самое яркое в нынешнем году полнолуние ожидает нас на этой неделе Кудрин предрекает России судьбу СССР Странные сбои преследуют авиалайнеры Boeing 737

Лента новостей