В Киеве горел прогулочный катер. Есть пострадавшие

В минувшие выходные на Осокорках во время прогулки неожиданно загорелся прогулочный катер.

На борту 9-метрового катера во время прогулки находилось четыре человека.

Когда заглох двигатель, двое, решив, что дело в топливе, начали доливать бензин в бак. Внезапно у хозяина катера вспыхнула футболка, огонь также вспыхнул рядом с каютой.

Причина возгорания неизвестна. Единственное предположение - искра появилась от статического разряда на синтетической футболке.

"Сообразив, что пожар потушить не удастся, все попрыгали в воду. Хорошо, что не растерялись отдыхающие. Подскочив на гидроциклах, они стали описывать вокруг крутые виражи, заливая палубу водой. Довольно своевременно, учитывая, что на катере находился газовый баллон, который чудом не взорвался", рассказал один из пассажиров катера.

На данный момент хозяин катера находится в реанимации, у него ожоги I и II степени, поражено около 30% тела. У второго мужчины, который помогал доливать бензин, незначительные ожоги.

Тем временем тушили пожары и на Харьковщине. Четыре автомобиля сгорели в Харькове и области 31 августа - 1 сентября. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, утром 31 августа на ул.Клочковской в Харькове загорелся автомобиль "МАН", припаркованный у обочины. Горел утеплитель кабины, площадь пожара составила около 2 кв.м.

В 16.37 31 августа в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре на ул.Шевченко в с.Огульцы Валковского района Харьковской области. На территории частного домовладения горела летняя кухня и стоящий рядом автомобиль "ГАЗель". По предварительным данным, владелец дома хранил в летней кухне 200 л бензина, поэтому огонь быстро охватил кухню и автомобиль. Площадь пожара составила около 63 кв.м. Пожар был потушен в 19.00.

Ночью 1 сентября горел автомобиль "ИЖ-Комби", припаркованный возле жилого дома по пр.Московскому в Харькове. Площадь пожара составила 10 кв.м.

Также ночью 1 сентября горел автомобиль "ВАЗ-2101" в пер.Брянском в Харькове. Пожар был ликвидирован жильцами дома до прибытия спасателей. В результате пожара пострадал "ВАЗ-2103", стоявший рядом.

День защиты детей брянцы как и положено провели на детской площадке Дональду Трампу дали «Золотые малины» сразу в двух номинациях Силовики высадили мужчину без маски из трамвая в Екатеринбурге Митинги протеста в Москве продолжаются в форме встреч граждан с независимыми кандидатами Столкновение с казаками: Алое поле в Челябинске так названо было не случайно

Лента новостей