В Киеве прогремел взрыв. Черновецкий пообещал проверить все киоски

В центре Киева, рядом со станцией метро "Лукьяновская", прогремел взрыв. Ранены пять человек: двое рабочих киоска, где и произошел взрыв, и трое прохожих. Инцидент произошел накануне вечером. Как сообщает МЧС Украины, 25-литровый газовый баллон работники киоска использовали для обогрева помещения.

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА), мэр Киева Леонид Черновецкий дал поручение провести в столице тщательную проверку малых архитектурных форм, реализующих продовольственные и непродовольственные товары населению. Как сообщает пресс-служба КГГА, такое поручение связано с необходимостью усиления правил безопасности в связи с взрывом недалеко от станции метро "Лукьяновская" (Шеченковский район), в результате которого пострадали пять человек. Мэр Киева отметил, что данный случай будет тщательным образом расследован, и виновные будут наказаны. "Мы не оставим без внимания этот случай. Будет проведено тщательное расследование взрыва на "Лукьяновской" и все виновные в этом событии будут наказаны, невзирая на статусы и должности", - подчеркнул Л.Черновецкий.

Сергей Шнуров в Челябинске: «Запретили мат. И что? Давайте еще запретим дождь!» «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку». Писал Бродский не о коронавирусе, но время поменяло смысл Временное ограничение движения для грузовиков введено в Челябинской и Курганской областях Брянский депутат Валентин Суббот помог семье из Австралии Мясников призвал перестать пугать россиян коронавирусом

Лента новостей