В Киеве застройщик снес детскую площадку

В микрорайоне ДВРЗ Днепровского района столицы по улице Алма-Атинской, 109 Б застройщик начал сносить детскую площадку и срезать фруктовый сад - готовить место под многоэтажку.

Пока жители пытались «воевать» с застройщиком, вокруг детской площадки успел вырасти трехметровый бетонный забор и исчезли 33 дерева, от которых остались одни пеньки. Причем некоторым деревьям, по словам жителей микрорайона было более 50 лет.

Однако то, что жильцы окружающих домов категорически против застройки данного участка, застройщика не остановило. На площадке появились работники частной охранительной фирмы, которые силой оттесняли людей с детьми, чтобы строители могли и дальше обносить участок забором и спиливать деревья.

Кроме того, дома вокруг участка и детский садик давно не ремонтировались, и если за 20 метров от их начнут вбивать сваи, старые здания просто упадут, потому что уже сейчас на них видны трещину, сообщили «Столице.Главред» в прес-службе «Фронта перемен».

Российские хоккеисты обыграла команду США на МЧМ-2021 166 врачей выступили против приговора по делу «Сети» Не дороже 45 рублей: власти рекомендуют бизнесу ограничить цены на сахар Картина об арбатских художниках «обросла» уже разными историями 2 миллиарда тонн льда растаяло вчера в Гренландии

Лента новостей