06.01.2011 21:31

В Лисичанске закрыли единственную украинскую школу. В ней обучались дети-инвалиды

В Лисичанске закрыли единственную украинскую школу. В ней обучались дети-инвалидыВ Лисичанске закрыли единственную украинскую школу. В ней обучались дети-инвалидыВ городе Лисичанск Луганской области власти решили закрыть единственную специализированную украиноязычную школу. Речь идет о школе №3. Родители школьников, обучающихся в ней, обратились к городскому голове Сергею Дунаеву с призывом не закрывать школу.
В этом заведении учатся дети с проблемами зрения, с диагнозом ДЦП и др. Школа существует с 1936 года. С 1991 года она стала единственной украинской в городе и получила статус национальной, отмечают в своем обращении родители.

"В годы Великой Отечественной войны школа не была разрушена, но в мирные времена она прекратит своё существование", - говорится в письме к мэру. В школе №3 учатся дети не только из Лисичанска но и из близлежащих посёлков.

Крым отменяет режим самоизоляции Сочетание этих продуктов и лекарств может быть смертельно опасным «Металлург» проиграл «Барысу» в серии плей-офф и ушел в отпуск Жительница Брянска предстанет перед судом за кражу телефона в поезде Как защититься от коронавируса, рассказал эпидемиолог

Лента новостей