В Луганской области цены на продовольственные продукты стабильно высокие

По данным Государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области, в марте текущего года на предприятиях торговли и продовольственных рынках наблюдалась стабильная ценовая ситуация на хлеб всех сортов, муку пшеничную высшего сорта, макаронные изделия, крупы, молочную продукцию, а также подсолнечное масло.

Цены на сахар-песок на предприятиях торговли и продовольственных рынках области на протяжении марта стабилизировались, но остаются достаточно высокими. По состоянию на 27 марта, средние цены на сахар-песок на предприятиях торговли составили 4,56 грн. за 1 кг, на продовольственных рынках - 4,47 грн. за 1 кг. При этом, по состоянию на 20 марта, средний уровень цен по Украине на сахар на предприятиях торговли составил 4,54 грн. за 1 кг.

На протяжении месяца на предприятиях торговли и продовольственных рынках области наблюдалась тенденция роста розничных цен на крупу гречневую. С 28 февраля по 27 марта повысились цены на предприятиях торговли на 11%, на продовольственных рынках - на 6%, что обусловлено подорожанием сырья (гречихи) в связи с ее дефицитом.

В то же время, на продовольственных рынках области зафиксировано снижение средних уровней цен на молоко разливное - на 11,5%, говядину - 1,7%, свинину - 2,5%, сало - на 1,1%, птицу (куры) - на 1,9%, что обусловлено незначительным снижением потребительского спроса. Снижение средних цен на масло подсолнечное составило 3,8%, яйцо куриное - 3,3%, сообщает Лига.

Брянский волейболистки потерпели второе поражение от «Северянки-2» В Брянске водитель синего автобуса перепугал пассажирку «Мусорный кризис» может наступить по всей Челябинской области Овстуг станет киноплощадкой для драматичного фильма о Тютчеве Две сумки с миллионом долларов семья нашла на прогулке

Лента новостей