В Марокко обрушилась вторая мечеть за последние 10 дней: есть жертвы

На юге Марокко, в провинции Надор сегодня произошел второй за десять дней случай обрушения мечети и опять с человеческими жертвами, передает радио "Маяк". Во время проведения ремонтных работ обрушился минарет мечети "Амаль", в результате чего погиб рабочий, ремонтировавший сооружение, еще три человека получили тяжелые травмы.

В ходе предварительного расследования местных властей выяснилось, что обрушение могло произойти из-за того, что ремонтные работы выполнялись низкоквалифицированными рабочими, не имевшими соответствующих разрешений на их проведение.

Напомним, 19 февраля страшная трагедия случилась на севере страны в городе Мекнесе. Тогда обрушился 400-летний минарет. В тот момент в здании мечети находились десятки верующих. Трагедия унесла жизни 41 человека, еще 80 пострадали.

Король Марокко Мохаммед VI уже заявил, что восстановительные работы в мечети будут проведены в кратчайшие сроки с целью восстановить первоначальную архитектуру сооружения.

В ДТП в Стародубском районе есть пострадавший В Бежице иномарка въехала в столб Навальный сушит сухари в СИЗО во Владимирской области В России есть «нищие» депутаты Делал подарки, давал деньги: следователи рассказали о жуковском педофиле

Лента новостей