17.05.2019 11:52

В России есть «нищие» депутаты

В России есть «нищие» депутаты

Есть группа народных избранников в регионах с нулевым доходом. Впрочем, объяснить свои мизерные доходы решились единицы.

60 региональных депутатов задекларировали доход ниже прожиточного минимума. Но есть и несколько «слуг народа» в регионах с миллиардными доходами. В список «бедных» депутатов вошли представители парламента Северной Осетии - Алании, депутаты Омской, Белгородской, Томской, Орловской, Курской и Ульяновской областей.

Оказалось, что за чертой бедности живут 49 депутатов. А минимальный доход указал представитель заксобрания Амурской области Сергей Труш: он заработал 3 копейки.

В список депутатов с максимальным доходом издание РБК включили: Павла Антова из Владимирской области, его доход почти 10 млрд рублей (данных за прошлый год нет). Также в тройке «лидеров» Константин Струков из Челябинской области - доход почти 4,5 млрд рублей и Сергей Гусев из Белгородской области - 2,8 млрд рублей.

Источник

Ограничат движение в выходные на трассе М-5 в Челябинской области Коронавирус разлетится на куски: каким его «оставят» художники? Крым остался без карт Visa и MasterCard Было ли надругательство фельдшера скорой помощи над пациенткой в Копейске? Тайные покупатели готовятся нагрянуть на АЗС страны

Лента новостей