29.11.2010 12:13

В местные советы Харькова и Донецка прошли 50 детей регионалов

В местные советы Харькова и Донецка прошли 50 детей регионаловВ местные советы Харькова и Донецка прошли 50 детей регионаловВ Харькове и Донецке депутатами местных советов стали около 50-ти детей членов Партии регионов.

Как рассказал политолог Валерий Дудко, в харьковские областной и городской советы прошли 15 детей родителей-"регионалив". Это, по словам политолога, настоящая "золотая молодёжь", не старше 30-ти лет. Некоторые из них даже не успели получить высшее образование.

Так в частности, 25-летний сын погибшего ещё перед выборами директора метрополитена, активиста Партии регионов, был избран депутатом горсовета и занял должность заместителя начальника метрополитена. Политолог считает, что профессиональное образование таким образом обесценивается, а в то же время одарённые молодые политики, если они не являются членами Партии регионов, теряют возможность прийти к власти.

"Это расстановка своих людей, новый этап формирования схем родственности ради успешного решения всех вопросов. Создаётся не вертикаль власти, а схема коррупции", - считает Дудко.

Другой политолог Владимир Никитин не видит ничего плохого в "открытой для общества преемственности". "Украине нужно создавать новую элиту", - говорит он. Никитин приводит примеры из предыдущих лет, когда известные харьковские депутаты-бизнесмены помогали своим детям избраться в советы.

Но есть и другие случаи, добавляет политолог. "Когда тайно эти дети занимают очень выгодные должности. Они там работают, а общество об этом ничего не знает. Такие случаи есть. Такую тенденцию считаю позорной", - заявляет Никитин.

Напомним, что 31 октября в Украине состоялись местные выборы. По результатам выборов, в городские и областные советы в Харьковской и Донецкой областях большинство получила Партия регионов.

100 гомосексуалистов опросят в Воронеже за счет бюджета Нейронная сеть дала новую жизнь первому фильму братьев Люмьер (видео) Бравший взятки осетрами экс-мэр выйдет на свободу условно-досрочно Сайт Кремля временно не работал из-за ограничений, введенных Роскомнадзором против сети Twitter В сводках появился «ноль», пока в ночное время: погода в Челябинске

Лента новостей