В Москве обрушилось четырехэтажное здание

В центре Москвы обрушилось четырехэтажное здание старой постройки, находившееся на реконструкции, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Всего под обрушившимися конструкциями находились 6 человек, трое из которых уже извлечены из-под завалов.

Здание находилось по адресу Садовническая набережная, д.78. Площадь обрушения составляет 100 кв. м. Сигнал об обрушении поступил в 15:40 по киевскому времени. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС, кинологи с собаками, движение транспорта в этом районе сильно затруднено.

Это не первый случай обрушения старого здания в центре Москвы. В декабре 2008 года подобный случай произошел в Староконюшенном переулке. Площадь обрушения составила 250 кв. м. Основной причиной произошедшего стало нарушение правил безопасности.

По факту обрушения дома следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве возбудило уголовное дело по ч.2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи провели выемку строительной документации в компаниях, занимавшихся реконструкцией обрушившегося здания, в рамках уголовного дела.

Власти Москвы тогда заявляли, что в обрушении дома в Староконюшенном переулке виновата строительная компания, которая нарушила технологию разборки жилого дома и правила техники безопасности.

Многомиллионные злоупотребления на строительстве конгресс-холла у реки Миасс вскрыты в Челябинске В Челябинске появился первый наемный дом Обыски проходят по делу о массовых беспорядках из-за протестов в сквере в Екатеринбурге Делягин дал совет не покупать квартиру в кризис Рыб-невидимок встретили у берегов Калифорнии

Лента новостей