В Нигерии грузовик врезался в толпу людей: более 100 человек погибли

В Нигерии грузовик врезался в толпу людей на рынке. По меньшей мере 100 человек погибли и около 40 получили ранения. Трагедия произошла в нигерийском штате Коги, передает BBC.

По предварительным данным, водитель потерял контроль над машиной, груженой цементом, и она въехала на большой скорости на рынок, задев на ходу мотоциклы и автомобили.

Как сообщили представители государственной комиссии по безопасности дорожного движения, причиной аварии стала неисправность тормозной системы машины.

В Нигерии часто происходят автокатастрофы из-за плохого состояния дорог и технически устаревших автомобилей. Так, на прошлой неделе 20 человек погибли при столкновении автобуса с фурой. Инцидент произошел в штате Ойо на юго-востоке Нигерии.

В Брянской области заметили редкую бабочку Пожалеют ли «наказанные» компании, что строили Крымский мост? В Брянск пытались проникнуть подозрительные устрицы Обрушились три квартиры в Красноярске из-за взрыва газа в жилом доме Сколько бананов в сутки советуют съедать врачи

Лента новостей