В Николаевской обл. отравились семенами подсолнечника и погибли трое детей


В Николаевской обл. от отравления семенами подсолнечника погибли трое детей, сообщает пресс-служба МЧС Украины. В с. Братское Николаевской обл. отравилась семья из шести человек, которые по предварительным данным употребляли семена подсолнечника, обработанные химическими веществами.

В результате погибли трое детей 1998, 1999 и 2001 г.р. Родители и ребенок 1993 г.р. госпитализированы в центральную райбольницу.

Отметим, отравление некачественными продуктами не редкость в Украине. Особенно острой становится эта проблема летом, когда дети во время каникул отдыхают в детских лагерях.

Напомним, в начале сентября в Джанкой было госпитализировано 192 ребенка с предыдущим диагнозом "острое кишечное отравление".

6-7 июля с.г. во Львовской обл. из детского лагеря "Ландыш" в селе Станыля Дрогобычского района с отравлением были госпитализированы 35 детей. Неделей раньше с аналогичным диагнозом были госпитализированы 65 детей из лагеря "Жемчужина Карпат" Мукачевского района Закарпатской обл.

Власти в России первыми поняли, что введение жестких ограничений ни к чему хорошему не приведет: Мясников Кубок Гагарина приедет в Челябинск 22 марта Жителей Челябинска пригласили пройти тестирование на ковид в новогодние каникулы Точка невозврата пройдена, ледник Гренландии растает В брянском троллейбусе №12 поселились снегири

Лента новостей