В Нью-Йорке представили новый Infiniti QX

В Нью-Йорке представили новый Infiniti QXВ Нью-Йорке представили новый Infiniti QX На автосалоне в Нью-Йорке состоялась официальная премьера нового поколения полноприводного внедорожника Infiniti QX.

На стартовавшем в Нью-Йорке мотор-шоу компания Infiniti провела презентацию внедорожника QX следующего поколения - пишет "Автопортал".

Согласно информации из официального пресс-релиза, новая платформа, на которой был построен автомобиль, позволила увеличить пространство в салоне внедорожника. По сравнению с предшественником габаритная длина нового Infiniti QX возросла на 35,5 миллиметра, ширина - на 27,9 миллиметра, а высота автомобиля уменьшилась на 96,5 миллиметра. Кроме того, расположенный под передним бампером сплиттер, спойлер на кромке пятой двери и форма корпусов зеркал заднего вида позволили снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,37.

В моторном отсеке нового Infiniti QX56 будет располагаться восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 5,6 литра и мощностью 400 лошадиных сил, оснащенный системой непосредственного впрыска топлива. Мотор станет агрегатироваться с адаптивной семиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручной смены ступеней. Инженерам Infiniti удалось улучшить топливную экономичность новинки по сравнению с 325-сильным предшественником на десять процентов.
Полноприводный внедорожник, которому под силу буксировать прицеп массой до 3,8 тонны, будет предлагаться в семи- и восьмиместном исполнении, с шестью возможными цветами окраски кузова и с 20- или 22-дюймовыми колесными дисками из алюминиевого сплава. Кроме того, Infiniti QX56 бужет оснащен системой, снижающей крены кузова в поворотах, системой кругового обзора, адаптивными фарами головного света, системой слежения за мертвыми зонами, а также адаптивным круиз-контролем.

В автосалоны американских дилеров марки автомобиль поступит летом текущего года. Стоить в США новый QX56 будут от $59,8 тыс.

У брянцев вызвали ужас мандарины в магазинах Уголовное дело возбуждено в Челябинской области по фактам нецелевого использования средств на оснащение онкоцентра Она заступилась за власть. Сенатор Людмила Бокова 300 замечаний внесено к новой транспортной схеме Челябинска. Но будет еще Система оштрафовала фото на автобусе за переход на красный свет

Лента новостей