05.04.2010 18:18

В параде Победы в Киеве будут участвовать российские военные

В параде Победы в Киеве будут участвовать российские военныеВ параде Победы в Киеве будут участвовать российские военныеРоссийские военнослужащие примут участие в параде Победы 9 мая в Киеве, сообщил 5 апреля, журналистам первый замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков.
"Планируется участие в мероприятиях 9 мая на территории Белоруссии, на территории Украины", - сказал Колмаков.

Военный парад в Киеве пройдет на Крещатике.

Российские военнослужащие 9 мая примут участие в торжественных мероприятиях и в другом украинском городе - в Севастополе в День Победы состоится совместный парад кораблей Черноморского флота РФ и ВМС Украины.

На вопрос, какие страны СНГ приняли российское приглашение на участие в параде в Москве, Колмаков ответил, что в настоящее время проходят последние согласования по данному вопросу.

"Работа с государствами СНГ продолжается, многие уже подтвердили свое участие (в параде)", - сказал он.

При этом практически все страны СНГ, приглашенные в Москву, скорее всего, будут участвовать в параде Победы, уточнил первый замминистра обороны РФ.

Челябинск потерял саммиты ШОС и БРИКС. Но сохранил федеральное финансирование Условный срок получила экс-чиновница Пенсионного фонда в Магнитогорске В честь Камозина в Брянске проведут воздушный праздник Миллиардный ущерб реке Миасс МУП ПОВВ возместит шестью миллиардами на реконструкцию очистных сооружений Сергей Юрский. Каким я его запомню

Лента новостей