В Полтаве нетрезвый избиратель закусил бюллетенем

Житель Полтавы решил скрыть следы своего голосования путем съедения бюллетеня, заполненного им с горем пополам в нетрезвом состоянии.

Курьезный случай произошел на избирательном участке №15 (избирательный округ №146) г. Полтавы. Как сообщил РБК-Украина начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, мужчина пришел на участок и попросил членов комиссии заполнить за него бюллетень.

«Он сказал, что нетрезв и может не там поставить галочку. Конечно, ему в этом отказали. Законом это категорически запрещено. Тогда он сам зашел в кабинку для голосования, поставил отметку. Вышел из кабинки и пошел не к урнам, а выходу. Члены комиссии и наблюдатели его остановили и попросили опустить бюллетень в урну. В ответ послышались громкие ругательства и он засунул бюллетень себе в рот. Члены комиссии и наблюдатели еле уговорили его не делать подобной глупости и отдать им бюллетень, который тот уже почти сжевал», - рассказал Ю.Сулаев.

По его словам, члены комиссии составили акт о его порче. Мужчина был задержан милиционерами и против него составлен протокол об административном нарушении за хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Сознался ли хулиган, с какой целью был произведен акт вандализма, не уточняется.

Серьезная авария в Брянске: в одной из легковушек находился ребенок Электронные табло заработали на дорогах Брянщины «Боги войны» вышли на улицу, а пушки – на «красную площадь» 100 миллионов жизней стоил эксперимент с построением социализма За вырубленные в Челябинске деревья переживают и вице-мэр, и горожане. Подрядчик уже высаживает новые липы

Лента новостей