В результате снегопадов в США погибли 16 человек

Снегопады, сильный ветер и гололед, господствующие на большей части территории США, осложнились в среду резким похолоданием. Пришедший из Канады арктический фронт стал причиной резкого снижения температуры в целом ряде американских штатов.

Начавшееся в понедельник ненастье уже стало причиной гибели 16 человек. В основном люди гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий.

За минувшие трое суток толщина снежного покрова в ряде районов страны составила более 1 метра. Синоптики предупреждают, что сопровождающий снегопады сильный ветер, порывы которого достигают 80 км в час, может наметать сугробы высотой от 2 до 4,5 метров.

Снегопады и метели, начавшиеся в западных и центральных штатах США, постепенно распространились и на северо-восточные районы страны. За неполные сутки там выпало до 20 см осадков. По словам синоптиков, ситуация в штатах Мэн и Нью-Гэмпшир осложняется тем, что там стоит плюсовая температура и дует сильный ветер. В результате почти на всей территории обоих штатов наблюдается сильный гололед. Из-за обледенения оборвались провода на линиях электропередач. Тысячи людей там остались без электричества.

Интервью брянского бойца Виталия Минакова телеканалу МАТЧ! Как арендовать квартиру без риска для жизни Триумфом кошек и людей, которые их любят, назвали «Нью-Йоркский запрет» Третий губернатор за сутки подали в отставку С клещем в голове пятилетняя девочка бегала по больницам в надежде на помощь

Лента новостей