В результате терактов в Ираке погибло более двадцати людей

В результате двух взрывов в Багдаде и взрыва в городе Хилла погибло в общей сложности 23 человека, сообщает ВВС.

В частности, в результате двух взрывов в иракском городе Хилла в 100 километрах южнее Багдада погибли 15 человек, еще 70 получили ранения.

В самой столице Ирака в последствие двух взрывов в разных частях города погибли восемь человек, ранены более 30. Как сообщает Associated Press, взрыв прогремел сегодня во время траурной церемонии в шиитском районе Багдада Садр-Сити. По данным полиции, взрывное устройство было заложено в палатке, где находилось тело покойного.

Садр-Сити, который считается пристанищем сторонников лидера иракских шиитов радикального имама Моктады ас-Садра, часто становится мишенью атак террористов и является одним из самых неспокойных районов иракской столицы.

Напомним, несколько дней назад, в Ираке в результате теракта погибли 4 человека. Террорист-смертник взорвал себя возле автомобиля главы совета г. Таль-Афар, ехавшего в сопровождении конвоя из 9 автомобилей. В результате взрыва глава городского совета и трое его телохранителей погибли.

А 8 декабря Ирак потрясло несколько терактов одновременно. В результате серии взрывов в Багдаде погибли 127 человек, 450 получили ранения. До этого момента столь кровавые теракты происходили в иракской столице 25 октября с.г. Тогда жертвами взрывов стали, по меньшей мере, 155 человек, сотни получили ранения.

В Клинцах поймали похитителя ювелирных изделий Человек с фотоаппаратом больше и лучше видит. Почему так? Изощренное издевательство? Ефремову смягчили приговор на полгода Украина начала расследование о государственной измене Порошенко Простые способы оздоровить кишечник

Лента новостей