В России разбился частный самолет: 8 погибших

В районе города Коркино Челябинской области РФ сегодня утром упал самолет типа СМ 92. На его борту находились командир воздушного судна и семь парашютистов, все они погибли. Воздушное судно принадлежит частному лицу.

Как сообщили РБК в ГУ МЧС по региону, крушение самолета произошло в 10:02 по киевскому времени, сразу же после взлета с аэропорта Калачево (Челябинская обл.). Расследованием причин катастрофы частного самолета займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Самолет СМ 92 - транспортный легкомоторный самолет, выпускается на Смоленском авиастроительном заводе. Самолет предназначен для перевозки 6-8 пассажиров или 600 кг груза.

Напомним, 26 октября разбился авиалайнер авиакомпании "С-Эйр", следовавший чартерным рейсом из московского аэропорта Внуково в белорусский аэропорт Минск-2. Разбившийся самолет обнаружили в лесу в нескольких километрах от аэропорта Минска. Спасатели нашли на месте ЧП тела 5 погибших. Ранее в пригороде столицы Филиппин г.Манила разбился самолет DC-3, принадлежавший частной компании Victoria Air. По данным властей, погибли 4 человека.

Стоит отметить, что в Украине в последнее время участились аварии с участием частных воздушных транспортных средств. Так, в июне с.г. в Запорожской обл. в результате падения легкомоторного самолета пилот получил тяжелые травмы. Частный легкомоторный самолет Х-32, принадлежавший частному предпринимателю, упал во время несанкционированного полета. В январе с.г. вблизи г. Макеевка произошло падение и возгорание сверхлегкого вертолета французского производства марки Alouеtte (бортовой номер ГЛ-0389), который выполнял полет, не согласованный с руководителем полетов КП "Международный аэропорт Донецк". При этом пилот до прибытия скорой медицинской помощи скончался.

Дорогами Смоленщины проехал бывший житель Челябинска Уличный шкаф с книгами повредили хулиганы Забывать о коронавирусе, призвал Онищенко У каждого россиянина украли 10 тысяч долларов через офшоры «Лучше, если пациент будет сидеть в машине скорой помощи, чем на стуле в приемном покое»

Лента новостей