09.03.2009 9:01

В Северной Корее проходят парламентские выборы

В Северной Корее проходят выборы депутатов Верховного народного собрания (ВНС) - однопалатного парламента республики, сообщает телеканал CNN.

Голосование традиционно проходит на безальтернативной основе, гражданам предлагается выбрать всего одного кандидата, отдав свой голос "за" или "против" него.

Интригой выборов являются распространившиеся слухи о том, что в качестве одного из кандидатов в депутаты, возможно, выступает сын северокорейского лидера Ким Чен Ира - 26-летний Ким Чен Ун. Если это окажется правдой, то возможно именно его глава Северной Кореи, здоровье которого значительно ухудшилось за последние годы, сделает своим преемником.

По данным Центризбиркома страны, к настоящему моменту проголосовали 93% избирателей. Глава государства Ким Чен Ир также принял участие в голосовании, поддержав офицера Корейской народной армии, который баллотировался по 342 избирательному округу.

Предыдущие выборы в ВНС КНДР прошли в 2003 г. Явка избирателей составила 99,99%, практически единогласно были избраны все 687 предложенных кандидатов в депутаты.

Топ-10 красивых девушек Челябинска Штрафовать Путина в ГИБДД не видят оснований Лев Лещенко экстренно госпитализировали с подозрением на инфаркт Брянские власти планируют сделать реку Десну судоходной В пять лет тюрьмы оценил судья публикации в Instagram

Лента новостей