В связи с пожарами в Калифорнии объявлено чрезвычайное положение

В Северной Калифорнии, объявлен режим чрезвычайной ситуации, передает Associated Press.

Причиной этого стали усиливающиеся пожары, охватившие уже довольно значительную часть территории графства Санта Круз. Жаркая и ветреная погода, характерная для этих мест в это время года, способствует их распространению.

В результате пожаров уже эвакуированы более 2,5 тыс. жителей небольших городков Свонтон и Бонни Дун, а также владельцы нескольких десятков отдельно стоящих ранчо, располагающихся в окрестности. Под угрозой возгорания находятся более 1 тыс. домов и виноградные плантации.

В настоящее время тушением очагов возгорания занимаются пожарные и добровольцы.

Пожары, которые охватывают большую территорию американского штата Калифорния - обычное явление для этих мест.

Растительность штата, в основном, полусухой кустарник, вместе с жаркой и ветреной погодой способствуют тому, что ежегодно в разных районах штата происходят сильные пожары, быстро распространяющиеся на значительные расстояния.

По 40 минут в морозы ходят пешком тысячи сотрудников ЧМК На теле утонувшего брянского ребенка не нашли признаков насильственной смерти Миллион долларов могут стоить носки Майкла Джексона, в которых он показал «лунную походку» Какой анекдот рассказал Путину начальник Генштаба Как проблемы долгожителей помогли болгарскому врачу сделать важные открытия в «мире» вакцины

Лента новостей