13.04.2010 17:15

В Тбилиси появилась улица Леха Качиньского

Одна из улиц Тбилиси названа в честь погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского. Переименованная улица ранее называлась Черноморской, которая расположена недалеко от центра города.
Длина улицы около 300 м, она является продолжением улицы Джорджа Буша, названной в 2005г. в честь посещения грузинской столицы президентом США.

В связи с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Л.Качиньского в Грузии объявлен траур. Президент страны Михаил Саакашвили посмертно присвоил Л.Качиньскому звание Героя Грузии. М.Саакашвили заявил, что присутствие Польши в Грузии во время югоосетинского конфликта спасло Тбилиси от российской бомбежки.

Напомним, в прошлую субботу, 10 апреля в Смоленской области под г.Печерск при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 президента Польши. На борту разбившегося под Смоленском самолета были 96 человек, 88 из которых летели в составе официальной делегации, в том числе президент Польши Л.Качиньский с супругой. Погибли высокопоставленные государственные чиновники, представители силовых органов и военного командования, а также известные общественные деятели Польши.

«Трактор» проиграл, но Седлак опять забил Что будет на месте недостроенного скандального конгресс-холла? «Тюлюкский рефлектор» появился в стихах, этюдах и работах фотографов Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Новиков, из тамбовских Аномальным или обычным будет март 2020 года?

Лента новостей