27.07.2011 8:30

В Тунисе чрезвычайное положение продлили на неопределенный срок

В Тунисе чрезвычайное положение продлили на неопределенный срокВ Тунисе чрезвычайное положение продлили на неопределенный срокВременный президент Туниса Фуэд Мебаза продлил действие режима чрезвычайного положения в стране на неопределенный срок.

Соответствующий указ был подписан во вторник, 26 июля. Действие режима чрезвычайного положения подразумевает запрет на массовые собрания и дает полиции право открыть огонь по нарушителям приказов.

Режим ЧП был введен в Тунисе 14 января в связи с началом массовых протестов против президента Зин эль-Абидина Бен Али. Вечером того же для Бен Али бежал из страны в Саудовскую Аравию и был низложен.

После бегства бывшего президента новые власти Туниса пытаются нормализовать политическую систему в стране. На 23 октября намечены выборы делегатов, которые займутся составлением проекта новой конституции Туниса. Ранее планировалось, что выборы состоятся 24 июля. В марте Мебаза пообещал сложить с себя полномочия главы государства после выборов в конституционный совет.

В Брянской области 346 водителей попались на повторной пьяной езде Бизнес не может быть преступным сообществом, решил Путин «Мой герой - что-то среднее между Бондом и Бендером»: литератор Андрей Ильин Черепаха подожгла дом, но пожарные спасли ее Тайные покупатели готовятся нагрянуть на АЗС страны

Лента новостей