В Украине дешевеют автокредиты

В Украине дешевеют автокредитыВ Украине дешевеют автокредитыВ связи с падением реальной ставки дохода по гривневому автокредиту в ноября 2009 года банкиры и дилеры возвращаются к докризисным схемам непрозрачного автокредитования.

С середины ноября 2009 года реальная ставка по двухлетнему гривневому кредиту упала с 22,93% до 17,77%. В свете падения собственных доходов это обстоятельство побуждает банкиров к дополнительным ухищрениям.

Прежде всего имеются в виду завуалированные условия кредитования. На рынок постепенно возвращаются неочевидные ставки, особенно в партнерских программах. Еще несколько месяцев назад почти никто из дилеров и банкиров не решался говорить о «нулевых» ставках. Уж больно неприятный осадок остался с докризисных времен, и от всего «нулевого» ждут подвоха или обмана - сообщает "Автоцентр".
«Волшебные» цифры снова становятся реалией отечественного автобизнеса. Переплата по таким «акционным» автокредитам действительно гораздо меньше, чем при стандартных условиях. Но ограничения налицо: либо заем нужно погасить в сжатые сроки, либо выбрать только одну страховую компанию, либо покупать автомобиль лишь в определенной комплектации в определенном салоне, либо первый взнос должен превысить 50%, а иногда и 70% (хотя в среднем – 30–40%).

Дождь в Челябинске ожидается в среду, 24 марта Гонки НЛО сняли на видеокамеру в Канаде Депутат Рады призвал инопланетян к уничтожению Крымского моста Стихи шестого этажа собрались под одной обложкой Для семьи погибшего в ДТП с Ефремовым Сергея Захарова публичные люди собирают пожертвования

Лента новостей