В Украине продолжается потепление: будет сыро и мокро

В Украине продолжается потепление. В ближайшие дни местами туманы; на дорогах, гололедица.

Как сообщает УкрГидрометцентр, в четверг временами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, в северо-восточной и восточной части - с мокрым снегом; на Левобережье местами налипание мокрого снега, гололед.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, на Левобережье и в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3 мороза до 2 тепла, на побережье морей до +5, в восточных областях 3-8 мороза. Днем 0-5 тепла, на Закарпатье и в южных областях +3-8. В Крыму ночью 1-6 тепла, днем +10-15.

В Киеве в ночь на четверг небольшие осадки, днем без существенных осадков. Местами туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью около 0, днем +1-3, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 декабря самая высокая температура была +9,7 в 1995г., самая низкая - 25,6 мороза в 1902г.

В пятницу ожидается дальнейшее повышение температуры: ночью и днем до 2-8 тепла, ночью при прояснениях местами 0-3 мороза. Днем в южной части 5-10 тепла, в Крыму до +13.

Небольшие и умеренные дожди, в Карпатах и Закарпатье местами сильные.

В Украине местами туманы; на дорогах, кроме Крыма, местами гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с, на високогорье Карпат 40 м/с.

В Киеве в ночь на пятницу без существенных осадков, днем небольшой дождь. Временами туман, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2 тепла, днем +5-7.

При этом, потепление, пришедшее в столицу, заставляет КП "Киевавтодор" работать в усиленном режиме. Об этом заявил начальник предприятия Георгий Глинский.

"Такие резкие температурные колебания заставляют нас перейти в особый режим работы. Если после оттепели внезапно ударит мороз, мы в оперативном порядке должны обработать все дороги города", - сказал гендиректор "Киевавтодора".

Вместе с тем он заверил, что потепление не вызовет в столице уличных паводков, как это произошло в Одессе, Донецке, Кременчуге.

Во-первых температура повысится не очень стремительно, снег не растает весь сразу. А во-вторых, коллекторная система города прошла очистки, так что теперь в рабочем состоянии ", - сообщили в пресс-службе" Киевавтодора ".

Коммунальщики уверяют, что на сегодня все дороги Киева и для водителей, и для пешеходов расчищены.

В Овстуге отремонтируют историческое здание в усадьбе Тютчева Жительница Новозыбкова избила своего сожителя Две веры: история о том, как символы-соседи уцелели при разных режимах Политические цели увидело руководство ЧМК в жалобах сотрудников на низкую зарплату Почему светодиоды круче всех ламп?

Лента новостей