В Запорожье школьники за плату выкапывают из сугробов машины

В Запорожье школьники за плату выкапывают из сугробов машиныВ Запорожье школьники за плату выкапывают из сугробов машиныЗапорожские коммунальные службы не в состоянии справиться с рекордным количеством осадков, что обрушились на город в ночь с 16 на 17 декабря.

Как сообщает пресс-служба Запорожской мерии, в эту ночь в городе выпало рекордным количеством осадков - 14 см. Коммунальщики не справляются с такой нагрузкой - сообщает газета "Сегодня".

, городской голова Запорожья Евгений Карташов обратился за помощью к командиру Запорожской воинской части. Солдат привлекают для расчистки остановочных комплексов и походов к транспорту.
По информации первого заместителя городского головы Владимира Грищенко, первое заседание оперативного штаба состоялось в 4.00. Городские власти вместе с руководителями районов и коммунальными службами города скоординировали работу техники и личного состава коммунальных предприятий.

Хотя вся имеющаяся в распоряжении коммунальных служб города снегоуборочная техника вышла на улицы, специальной техники катастрофически не хватает - из-за снижения отчислений в городскую казну в этом году не было закуплено ни одной новой машины. Об этом сообщил заместитель городского головы Олег Дорофеев.
Жилищные организации привлекли к расчистке придомовых территорий практически весь штат - помимо дворников задействованы слесари, плотники, электрики.

Несмотря на предпринятые меры, утром в Запорожье движение транспорта было осложнено. Пробки образовались перед плотиной ДнепроГЭС, мостами Преображенского. Даже с учетом того, что количество транспорта сократилось - многие водители в связи с непогодой не смогли выехать на личном автотранспорте.

По оперативной информации городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, свои услуги автолюбителям предлагают группы старшеклассников, которые в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 16 декабря снова отправлены на карантин. Ребята с объявлениями "Поможем раскопать машину " появились в различных точках города. Такса за услуги колеблется от 50 до 100 грн. Приняв во внимание данные факты, городские власти обратились к родителям школьников с просьбой следить за своими детьми и строго выполнять требования карантина.

«Калькулятором смерти» назвали разработку британских экспертов БГИТУ будет сотрудничать с университетами Китая «Трудно быть богом» - фантазия или пророчество братьев Стругацких? Смерть в самолете, летевшем в Москву. Мужчине было 60 лет Дятьковскую птицефабрику временно закрыли по решению суда

Лента новостей