14.02.2021 13:52

Вакцины против ковид перестанут действовать из-за возможности «устаревать»  

Вакцины против ковид перестанут действовать из-за возможности «устаревать»  

К устареванию вакцин могут привести мутации коронавируса, заявил вакцинолог Вашингтонского университета в Сент-Луисе Майкл Кинч.

При этом отметил, что со временем разработчикам необходимо искать альтернативные методы борьбы с ковидом, который мутирует постоянно, передает bloomberg.

Ведущий исследователь из Оксфордского университета Эндрю Поллард считает, что вирус начнет меняться под воздействием человеческого иммунитета.

Мутации к тому же происходят и за счет лекарств, применяемых для лечения коронавирусной инфекции. Об этом ранее говорила профессор Школы системной биологии Университета Мейсона Анча Баранова, отмечая, что ковид во время лечения пациента может долгое время находиться в организме и при этом развиваться.

Глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон также отметила, что вакцины против коронавируса со временем необходимо будет корректировать. По ее словам, ковид уже хорошо адаптировался к человеку.

Источник

Не только «суровыми мужиками» славится Челябинск, но и прекрасными женщинами «БрянскАгрострой» успешно завершил строительство новых площадок в Севском и Суземском районах Вездеход-невидимку «Сержант» покажут на параде Победы Брянский губернатор встретил Рождество в Клинцах Возле ядра Земли обнаружены неожиданные огромные структуры

Лента новостей