Виталий Петров может лишиться своего места второго призового пилота команды Renault F1

Отец Виталия Петрова – Александр - заявил о том, что нет никаких гарантий в том, что его сын сможет дебютировать в Формуле 1 в составе команды Renault F1.

Ранее сообщалось о том, что Виталий заполучил место призового пилота французской конюшни благодаря тем 15 миллионам евро, которые он должен был принести с собой в команду из Энстона. Однако на данный момент пока никаких денег на счет Renault перечислено не было.
Менеджер Виталия Петрова – Оксана Косаченко - провела переговоры со многими российскими компаниями, но пока не нашла соответствующей поддержки. И тогда отец Виталия решил взять ссуду в размере 7,5 миллионов евро.

«К счастью, в самый последний момент один мой друг, являющийся президентом административного совета одного санкт-петербургского банка, согласился выдать мне кредит в размере 7,5 миллионов евро», - рассказал Александр Петров.

Однако данный банк пока так и не выдал ссуду Александру Петрову, аргументируя это тем, что его заявка на получение ссуды находится на рассмотрении.

«Мне пока так и не перечислили эти 7,5 миллионов евро. Банк был вынужден заняться рассмотрением моей заявки на ссуду. Если я не получу эти деньги до марта месяца, Виталий может быть заменен другим пилотом», - добавил Александр Петров.

Если события будут развиваться именно по такому сценарию – чего нам бы очень не хотелось – то Виталий Петров войдет в историю Формулы 1 как пилот с самой короткой карьерой в королевской категории гонок.

Проектом «Анти-Россия» назвал Делягин то, что делает Запад на Украине «Им очень тяжело находиться в таких условиях»: челябинцы просят улучшить условия содержания людей с Covid-19 Полтора миллиона лет назад наш предок делал уникальные топоры из ноги гиппопотама «Цыплят по осени считают». Как лучше подготовиться ко второй волне коронавируса, знает челябинец Смышляев Как снизить вдвое риск сердечного приступа

Лента новостей