07.10.2008 8:49

Владимир Путин отмечает день рождения

Владимир Путин отмечает день рожденияВладимир Путин отмечает день рожденияПутин отмечает свой День рождения. Главе правительства исполняется 56 лет, а встретит эту дату Путин в командировке – накануне он приехал в свой родной Санкт-Петербург.

Как стало известно, на день рождения Путину преподнесли два необычных подарка - фильм с его участием "Учимся дзюдо" и проспект имени Владимира Путина, появившийся в чеченской столице по решению Рамзана Кадырова. Одна из центральных улиц Грозного получила новое имя "за большой вклад, который внес Путин в восстановление Чеченской Республики", пояснил глава Чечни.

Нынешний визит в северную столицу у российского премьера отличается плотным графиком. В ночь на вторник он принял участие в презентации фильма "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", которая прошла в Константиновском дворце. Учебно-методическая лента подготовлена на основе одноименной книги, выпущенной Путиным с соавторами в 1999 году.

"Внимание общества к спорту говорит о зрелости общества. Потому что без внимания к спорту невозможно говорить ни о здоровом образе жизни, ни о здоровье нации как таковой. Спорт - это универсальное средство консолидации общества и его развития", - приводит РИА "Новости" слова премьера, сказанные во время представления ленты.

Утро вторника глава правительства встретит в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, где пообщается со студентами и преподавателями, а затем отправится на 77 сессию Генеральной Ассамблеи Интерпола.

В середине дня Путин посетит новую частную киностудию "РВС - Санкт-Петербург", побывает в ее павильонах и проведет совещание по вопросам развития отечественной кинематографии. Рабочий день премьер-министра завершится посещением новой дамбы, сообщает ИТАР-ТАСС. Он осмотрит комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и примет участие в торжественном открытии одного из судопропускных сооружений.

Девушку из Челябинска перевоспитают в реалити-шоу «Пацанки» В аэропорту Брянска приземлился первый самолет из Краснодара Российский экс-губернатор отсудил у Минфина почти 6 миллионов рублей На улице Гагарина в Челябинске насмерть сбили пешехода Свитки Мертвого моря хранят генетические коды

Лента новостей