08.04.2010 9:30

Власти Израиля подвергнуты резкой критике со стороны премьер-министра Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с резкой критикой в адрес властей Израиля. По мнению турецкого премьера, еврейское государство является на данный момент "принципиальной угрозой для Ближнего Востока, поскольку за время своей оккупации сектора Газа причастно к гибели 1 тыс. 400 жителей Палестины". Выступление Р.Т.Эрдогана проходило в последний день его официального визита во французскую столицу г.Париж, передает Associated Press.

Кроме того, в ходе своих предыдущих выступлений в Париже глава турецкого правительства высказал сомнения по поводу эффективности дальнейших санкций против Ирана в отношении его ядерной программы. Р.Т.Эрдоган также отметил, что "те страны, которые инициировали предыдущие санкции, первыми же стали их нарушать". "Французы, немцы, англичане, американцы и китайцы - они все в это вовлечены, и им все еще удается торговать с Ираном через непрямые каналы", - заявлял Р.Т.Эрдоган.

Украинские силовики покидают позиции на линии соприкосновения с ЛНР Брянцы делятся фотографиями и впечатлениями от концерта Дениса Майданова Массовые аресты и депортация начнутся в США на следующей неделе Семь южноуральцев скончались в ДТП за прошедшие выходные В США разработали роботизированную ногу, которая сама учится ходить

Лента новостей