Во Львове девочка отравилась, перекусив в фаст-фуде

Во Львове девочка отравилась, перекусив в фаст-фудеВо Львове девочка отравилась, перекусив в фаст-фудеДевушка-подросток отравилась бутербродом, купленным в кафе одной из сетей быстрого питания. Сейчас она находится в областной клинической больнице.

«Девушка съела продукт, после чего ей стало плохо, отец девочки обратился в правоохранительные органы, считая, что в продукте была ртуть», - цитирует пресс-служба начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовского горсовета Владимира Рощина.

Девочка сейчас находится в областной клинической больнице, медики выясняют причину отравления.

«Причину отравления устанавливают, конкретные данные будут после официальных результатов экспертизы», - сказала заместитель главного врача Львова Надежда Стоцько.

Кафе быстрого питания закрыто, на месте работают сотрудники милиции, работники горсовета и городской СЭС.

Компания «МакДональдс Украина» в среду распространила официальное заявление в связи с этой ситуацией.

«Мы уверены в отсутствии возможности попадания ртути при приготовлении блюд в МакДональдс. Вообще в заведении МакДональдс (Львов, проспект Чорновила 12) отсутствуют приборы, которые содержат ртуть. У поставщиков ингредиентов введена система контроля за отсутствием металлов и металлических предметов в продукции», - говорится в заявлении.

В сообщении компании также отмечается, что заведение проверяли специалисты СЭС, МинЧС, милиция ведет следствие.

«Специалисты СЭС подтвердили актом соблюдения установленной технологии приготовление блюд. Сейчас работа заведения возобновлена, оно работает в обычном режиме. Пробы булок и мяса отобраны на проверку. До получения результатов проверки соответствующие партии мяса и булок сняты с реализации», - отметили в МакДональдс.

В компании заверили, что будут действовать в соответствии с выводами СЭС и «безусловным приоритетом на соблюдение безопасности продукции».

Кроме того, отравившейся девушке в заявлении пожелали скорейшего выздоровления.

В Россию вернется арахис из США Пятеро погибших, в том числе пара из Челябинска. Таков результат ДТП в Казахстане Росздравнадзор нашёл больницы, где скрывали смертность от коронавируса Число детей в российской семьях ограничат Последствия землетрясения? Дубровский дал поручение разобраться с видеообращением жителей Катав-Ивановска

Лента новостей