Водителей проверили по технологии «Тоннель»

Водителей проверили по технологии «Тоннель»

По сообщению пресс-службы ведомства, технология для контроля состояния автовладельцев была специально разработана по заказу Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Методика представляла собой отсекание потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков.

Для проведения операции по технологии «Тоннель» было задействовано девять патрульных экипажей ДПС ГИБДД в составе 19 сотрудников ГИБДД УМВД России по Магнитогорску. Они несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения по направлению въезда и выезда из города.

С 6:00 до 9:00 сотрудники ГИБДД проверили 1307 водителей. Пять из них оказались в нетрезвом состоянии, один – не имел прав на управление автомобилем. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

По части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет за собой лишение прав на срок от полутора до двух лет. За управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб.

Источник

Челябинские общественники вернули пешеходам проход в парк Пушкина В Почепе привели в порядок могилу партизан Губернатор Текслер планирует увеличить число резидентов «Малой Сосновки» Когда на кинотеатре «Знамя» была вывеска «Обувь» Кроссовки Путина стоят две зарплаты обычного россиянина

Лента новостей