"Вонючий голландец" простоит в Одессе 20 дней

Судно "Берикс" с испорченным мясом на борту покинет Одесский морской торговый порт через 20 дней после ремонта.

Об этом заявил первый заместитель начальника порта Юрий Васьков на пресс-конференции в Одессе.

В свою очередь, замглавы Госадминистрации морского и речного транспорта Виктор Сударев сообщил, что как только судно будет отремонтировано, оно пойдет в турецкий порт, куда направлялось изначально, или же в грузинский порт Поти, где его загрузили мясом.

"Судно не представляет угрозы населению. Но в Украине его разгружать не будут", - заверил Сударев.

Как известно, судно "Берикс" с более чем 200 тоннами испорченного мяса на борту пристало 31 августа к причалу Судоремонтного завода "Украина" в Одессе. Экипаж смог покинуть судно.

До этого "Берикс" восемь месяцев дрейфовал в Черном море неподалеку Одессы. На борту судна находится груз свинины, который загрузили в грузинском порту Поти в декабре 2008 года.

Украинские ветеринары запретили "Бериксу" заходить в украинские порты в связи с угрозой заражения мяса чумой и ящуром. Кроме того, капитан судна не смог предоставить документы, подтверждающие происхождение мяса.

Играть на деньги на сайте Вулкан Под Брянском автомобилист сбил женщину и скрылся Депутат-единоросс назвал блогера «падлой» и напал на него. Теперь нападавший лишится мандата Путин признал выборы президента в Белоруссии состоявшимися Как прошел Бажовский фестиваль-2019

Лента новостей