26.06.2009 9:09

ВР разрешила принудительно отбирать землю у украинцев

Верховная Рада приняла закон «Об отчуждении земельных участков частной собственности для общественных потребностей и по мотивам общественной необходимости». "За" проголосовали 358 депутатов.

Закон определяет принципы отчуждения земельных участков, порядок определения выкупной цены, выделяются случаи выкупа земельных участков для общественных потребностей и принудительного отчуждения по мотивам общественной необходимости, полномочий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления относительно отчуждения земельных участков и его порядок, формы и порядок возмещения стоимости земельных участков, которые отчуждаются, и тому подобное.

Закон определяет понятие «общественная необходимость» и «общественная потребность», приведены особенности принудительного отчуждения земельных участков и внедрен механизм, согласно которому земельный участок может быть отчужден принудительно лишь по мотивам общественной необходимости по решению суда, сообщает «tsn.ua».

Причиной такой необходимости, например, может быть запланировано строительство дороги через земельный участок, который находится в частной собственности.

Выступающих против «скользящих выходных» уволили с автозавода «Урал» в Миассе Все о вашем отдыхе в сентябре Магазины закроются в период второй волны коронавируса За 500 миллионов рублей продали предприятие по эксплуатации искусственных сооружений Пенсионерам одобрили выплаты сверх прожиточного минмума

Лента новостей