31.07.2020 21:52

Выступающих против «скользящих выходных» уволили с автозавода «Урал» в Миассе

Выступающих против «скользящих выходных» уволили с автозавода «Урал» в Миассе

В городе Миасс Челябинской области с автомобильного завода «Урал» уволили пятерых сотрудников, выступающих против «свободных выходных» и рабочих суббот. Об этом журналистам рассказал один из работников автомобильного завода Анатолий Банных.

Пятеро сотрудников «Урала» отказались подписывать дополнение к трудовому договору об обязательной рабочей субботе. Сразу после этого их и уволили. Рабочие надеются восстановиться в должностях.

До увольнения эти же пять сотрудников выходили на пикет против «скользящих выходных». По этому графику сотрудники завода должны были бы работать шесть дней подряд, а отгулы брать в середине недели.

Все это привело к тому, что некоторые заводчане отказались подписывать договоры, ведь они бы оставили их без сверхурочных. Поэтому руководство автомобильного завода «Урал» выдвинуло ультиматум: «либо соглашаетесь, либо ищете другую работу».

Источник

Завтра в Брянске снег и шквалистый ветер Марат Баширов: «Надо начинать делать много маленьких Путиных» Как перестать беспокоиться, советует профессор медицины Выплаты на детей в 10 тысяч рублей к школе. Какова вероятность получения? Кто подкидывает тараканов в подъезды Челябинска?

Лента новостей